Für jeden Verein das passende dabei

Wir bedanken uns  für die engagierte Mitarbeit in Verein und Verband bei allen ehrenamtlichen welche für den Beruf des Koches unterwegs sind.

Die Vorstandschaft des Landesverband der Köche Bayern

 BILDQUELLEN: alle, Bernd Kordina, Gruppenfoto vom Tegernsee Sigi Arlt

Unsere Ziele und die gesellschaftlichen Seiten des Vereinslebens werden konsequent gefördert. Das Angebot des "Landesverband der Köche Bayern" ist breitgefächert. Hier stellen sich unsere Zweigvereine kurz vor.

Homepage der Vereine bei Klick auf das Wappen
wenn keine Homepage vorhanden Weiterleitung zum Jugendcamp

ZV-Nr.  801      Club der Amberger Köche
gegr. 1976

1. Vorsitzende  Frau Michaela Fröhler
mailto:Michaela.Froehler@gmx.de

ZV-Nr.  802     Köcheverein Aschaffenburg- Miltenberg e.V 
gegr. 1986
1. Vorsitzender Herr Bernd Kolb  

mailto:KAM.berndkolb@web.de

ZV-Nr.  803    Kochclub Augusta e.V. Augsburg 
gegr. 1965

1.Vors. Herr Wolfgang Dreher 
mailto:w.dreher@maxi-schwaben.de  

ZV-Nr.  804    Köcheverein Bad Füssing e.V.        
gegr. 1969
Interimsvorsitzender Herr Siegfried Arlt
Der Verein ist zur Zeit inaktiv

ZV-Nr. 805    Verein Bad Kissinger Köche e.V.    
gegr. 1896
1. Vorsitzender Herr Jochen Wehner

mailto:jochen.wehner@kurgarten-cafe.de

ZV-Nr. 806    Kochverein Bad Wörishofen e.V.    
gegr. 1960
1. Vorsitzender Herr Peter Ostenried

mailto:Kurhotel-Freuschle@t-online.de

ZV-Nr. 807    Verein Bamberger Köche e.V.   
gegr. 1970
1. Vorsitzender Herr  Robert Müller

mailto:robertheinzmueller@gmx.de

ZV-Nr. 808    Verein der Köche Bayerwald e.V.       
gegr. 1976
1. Vorsitzender Herr Josef Marxt

mailto:Josef.Marxt@t-online.de

ZV-Nr. 809    Verein der Köche Bayreuth und Umgebung e.V.                   
gegr. 1986
Interimsvorsitzender Herr Bernd Kordina
bernd.kordina@t-online.de

ZV-Nr. 810  Verein der Köche Berchtesgadener Land e.V.                              
gegr. 1974
1. Vorsitzender Herr Wolfgang Rieder

mailto: w.rieder@t-online.de

ZV-Nr. 811    Verein der Köche Chiemgau e.V.                            
gegr. 1981
1. Vorsitzender Herr Klaus Fladischer

mailto:K.Fladischer@t-online.de

ZV-Nr. 812    Verein der Köche Coburg e.V.                      
gegr. 1974

1.Vorsitzender Herr Ralf Patzelt

mailto:manfredhoelzel@freenet.de

ZV-Nr. 813   Club der Köche Donau-Ries e.V.                              
gegr. 1971
1. Vorsitzender Herr Ulrich Grossmann

mailto:info@uli-grossmann.de

ZV-Nr. 815    Werdenfelser Köche e.V.                            
gegr. 1921
1. Interimsvorsitzender Herr Albert Haring

mailto:karlheinz.schandl@gmail.com

ZV-Nr. 816    Verein der Köche Ingolstadt e.V.                             
gegr. 1975
1. Vorsitzender Herr Stefan Bade

mailto:stefan-bade@freenet.de

ZV-Nr. 817    Verein der Köche Weinlandkreis Kitzingen e.V.                 
gegr. 1987
1. Vorsitzender Herr Günther Ernst

mailto:ernstg123@t-online.de

ZV-Nr. 818    Kochverein Memmingen e.V.                         
gegr. 1955     z.Zeit inaktiv
1. Vorsitzender Herr  Hans Zwickl

mailto:zwickl.hans@web.de

ZV-Nr. 819    Club der Köche Landshut e.V.           
gegr. 1972                                                             
1. Vorsitzender Herr Jürgen Winter                                              

mailto:juergen.winter@landshuter-koecheclub.de

ZV-Nr. 820 Münchner Kochclub Bavaria 1899 e.V.         
gegr. 1899   
1. Vorsitzender Herr  Bernd Malter

mailto:e.seitz-malter@gmx.de

ZV-Nr. 821  Verein Nürnberger Köche 1895 e.V.                               
gegr. 1895
1. Vorsitzender Herr  Gerhard Schröder

mailto:Schroedernest@web.de

ZV-Nr. 822    Zweigverein Oberallgäu e.V.                    
gegr. 1958
1. Vorsitzender Herr  Anton Schöll

mailto:anton.schoell@t-online.de

ZV-Nr. 823    Köcheverein Donauwald e.V.                 
gegr. 1977
1. Vorsitzender Herr  Helmut Kafl

mailto:kaflhelmut@freenet.de

ZV-Nr. 824    Club der Köche Ratisbona e.V.             
gegr. 1969
1. Vorsitzender Herr  Martin Seitel

mailto:seitel@kolpinghaus-regensburg.de

ZV-Nr. 825    Verein der Köche Rosenheim Stadt und Land e.V.                   
gegr. 1975
1. Vorsitzender Herr  Max-Emanuel Antholzer

mailto:m.antholzner@gmx.de

ZV-Nr. 826    Kochclub Rothenburg e.V     
gegr. 1977
1. Vorsitzender Herr  Ralf Andreas Moldaschel

mailto:ralfmoldaschl@yahoo.de

ZV-Nr. 827    Verein Schweinfurter Köche e.V.      .             
gegr. 1975
1. Vorsitzender Herr  Herbert Frank

mailto:herbert_frank@arcor.de

ZV-Nr. 829    Verein der Köche Tegernsee - Schlierseer Tal e.V.                        
gegr. 1966
1. Vorsitzender Herr  Siegfried Arlt

mailto:Siegfried.Arlt@t-online.de

ZV-Nr. 830    Köcheverein Lindau-Westallgäu e.V.                          
gegr. 1978
1. Vorsitzender Herr  Alfred Greger

mailto:alfredgreger@t-online.de

ZV-Nr. 831    Kochverein Frankonia Würzburg e.V.                
gegr. 1966
1. Vorsitzender Herr  Wolfgang Imhof

mailto:info@kochverein-frankonia.de

ZV-Nr. 833    Köcheverein Inn-Salzach e.V.                          
gegr. 1992
1. Vorsitzender Herr  Gentscher Kostadinov

mailto:gentscher.sen@gentscher.de

SEIEN SIE TEIL UNSERES KÖCHE - NETZWERKS

Arbeitet mit in unserem Vorstands - Team und werdet einer unserer Experten. Macht mit in einem zukunftsorientierten Köcheteam.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesverband der Köche Bayern e.V. © Bernd Kordina Webmaster